Umbria

Umbria2021-05-30T12:54:32+02:00

Segreteria

Segretario Regionale
Gasperi Marco Via Case Sparse n.3
06063 S.Feliciano (PG)
347-2523735 unpisi.umbria@libero.it
Segretaro Amministrativo Regionale
Ceppi Floriano Via M. Adamello n.3
Foligno
347-2523735
Consiglieri Regionali Az. USL1
Bei Clemente Ermanno Via del Barco n.27
Città di Castello (PG)
348 9110245
beiermanno2003@libero.it
Cavicchi Marcello Via S. Secondo
n.50 Gubbio (PG)
348 5269422
marcello.cavicchi@asl1.umbria.it
Panacci Giuseppe Via Salvatore Allende
n.12 Gubbio (PG)
333 6118321
pannacci2000@libero.it
Consiglieri Regionali Az. USL2
Caliendo Bonaventura Via F.lli Bandiera n.29
Torgiano (PG)
348 5148203
bcaliendo@ausl2.umbria.it
Ceppitello Roberto Via della spiga n.33
P.S.Giovanni 06087 (PG)
348 5147716
rceppitelli@ausl2.umbria.it 
Mazzoli Marco Via dell’ose n.47
Castelnuovo di Assisi 06081 (Assisi)
3482517936
mmazzoli@ausl2.umbria.it
Consiglieri Regionali Az. USL3
Stramaccia Andrea V.le Ancona n.21
06034 Foligno (Pg)
348 5215212
straandrea@libero.it
Gullo Costanzo Via Austria n.3
fraz. San Giacomo 06048 Spoleto (Pg)
348 2886859
c.gullo@asl3.umbria.it
Gubbini Paolo Via Molise n.1
06034 Foligno (Pg)
348 2887394
pgubbini@libero.it 
 Marchetti Chiara Via Garibaldi n.22
fraz. Torri 06035 Gualdo Cattaneo (Pg)
 348 3548814
c.marchetti@asl3.umbria.it
Consiglieri Regionali Az. USL4
Bini Enrico Via Collestatte Piano n.14
05100 Terni (TR)
329 1214084
enrico.bini@asl4.terni.it 

Accreditamenti

La segreteria regionale UNPISI, attraverso propri rappresentanti professionali nell’interesse della professione, è presente presso le seguenti strutture istituzionali:

Ultime/i notizie/comunicati

Nuovo website

Benvenuto nella Community UNPISI, benvenuto nel nuovo sito web, che ci auguriamo possa essere un contesto di riferimento, comunicazione e scambio di conoscenze e informazioni, non solo per i nostri membri ma per tutti gli stakeholders interessati alla sicurezza nei luoghi di lavoro, alimentare e ambientale. Se hai qualche [...]

Giugno 3, 2021|
Torna in cima